Мягкое снотворное

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

bataisk

Ср дек 09, 2009 10:33 am

Здравствуйте! У моего ребёнка очень болезненно лезут зубы, и при этом очень долго. Ему 2.2, он на грудном вскармливании, днём сосет раза 2-3 и всю ночь, так как очень болят зубы. Постояно мажу их каммистатом, свечи вибуркол нам не помогают, да и он воообще потом пол часа не может успокоится после свечки. Купила препарат баю-бай! Написанно что он востанавливает фазы сна, и обезбаливающийэффект при прорезывании зубов имеет. Я купила, но давать боюсь. Подскажите на сколько это безопасно для ребёнка? Может вы посоветуете что нибудь другое? Я устала с лета поднимаются последние 4 зуба, примоляры, спим ерез ночь, а то и реже. И он измучался и я. Днём с ним лечь спать я не могу. С детсва не могла спать днём. Вот и сплю по 4 часа в сутки уже несколько месяцев. Спим хорошо только если я выптью алкоголь, но я же не могу пить каждый день, да и вообще спиртное и грудное вскармливание - это ужасно, но всё же иногда даю волю себе немноо расслабится. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт дек 17, 2009 6:47 pm

1. Про баю-бай прочитайте в инструкции. Там должно быть написано.
2. А витамин Д Вы ребенку даете? Такое длительно и "занудное" прорезывания может быть связано с недостаточным поступлением кальция.
https://яковлевяя.рф/
Ответить