Редкий (раз в 3-4 дня) пенистый стул. Ребёнку 3 мес

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

мама

Пн ноя 23, 2009 6:36 pm

Моей дочурке скоро 3 мес.
Последние недели 2 у нас появился редкий раз в 3-4 дня жидкий пенящийся стул ярко желтого (оранжевого) цвета со сладким запахом. (до этого он ни когда не был постоянным, был кашеобразный раз 5 за все время с мелкими и в малом количестве вкраплений белых комочков. Был период когда мы срыгивали белыми хлопьями, но купили фильтр для воды - и все пропало. Вода для готовки и т.п. сырой не пью. Или я зря воду с срыгиванием связала?) Дочька ест очень помалу. может есть мин 2-3. Пыталась ее потом докармливать и сцеженным своим молоком и сухими смесями и агушей - ни чего не хочет. просто начинается истерика. Соску мы тоже не сосем. Месяц назад нам врач рекомендовала Элькар но изменений я не заметила. Вес при рождении 2900. при выписки 2880. 1 мес +500 (от 2900). второй +400, на данный момент 450. выросли на 9 см. Ребенок совершено спокоен. Живот нас не беспокоит. Писаем по скромным подсчетам 10 раз в день точно. Иногда во время кормления начинает журчать живот (но ее это не беспокоит). Единственное перед сном мы живем около груди часа по 2. поедим, подремлем, побалуемся и т.д. ко 2-му часу кажется что просто все соки выпивает. Если в начале кормления еще ощущается "прилив" покалывание в груди, то потом нет. Мне кажется она просто высасывается все что можно и нового молока не образуется. Наполненности груди я ни когда не ощущаю. Кормлю всегда одной грудью т.к. 2-я вообще всегда пустая.
Сейчас мы опять 4 дня не какаем. Сег попробовала поставить клизмучку-газ отводную трубучку (не практикую) так она еле еле тужась сыдавила что типа густой может даже можно с натягом сказать слизистой кашицы. Но при всем этом у нас ни чего не болит.
Если чего подскажите, буду очень благодарна. Может анализы какие сдать. Врач в поликлинике ни чего не говорит. Типа все нормально
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 11:42 am

мама
из какого города вы?
Очень неплохо было бы, чтобы вас посмотрел очный консультант.
1. Как часто писяет?
2. Нет ли проблем с подъязыковой уздечкой?
3. Нет ли у вас боли при кормлении, трещин? Были ли раньше?
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Чт ноя 26, 2009 6:00 pm

Они из РОстова. Я отправила их сюда. Захват не видела- мама с местного форума.
Ответить