прием лактозара сделал ребёнка жутко беспокойным

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лактазар вредит ли ребёнку?

Вт апр 18, 2017 10:25 pm

Добры день! Сыну 4 недели, вес при рождении 3290, при выписке 3040.находится полностью на гв, на любые молочные продукты и овсянку наблюдается понос с болями, исключила из своего рациона, стул жидкий, по мнению педиатра жидковатый по сравнению с нормой, и сыпь на лице(хотя сыпь перестала краснеть после отмены конверта из овечьей шерсти).. сдали анализы на углеводы и дисбактериоз.. углеводы от 1-2 результат, также нашли стафилококк.. врач прописал бифиформ 2 недели по Одной Дозе в день, стафилококковый бактериофаг 3 раза в день по 2мл.. и лактостазар на каждое кормление..
Ребёнок стал жутко беспокойный, часто просыпается, просит постоянно есть, в первые 4 дня приёма прибавка в весе пропала. До приема лактазара к 3,5 неделям весил 3740, после 4 дне приема вес стал 3735.. изменения по стулу так и не произошли.. подскажите нужен ли нам этот лактозар, нам с мужем кажется что именно после него ребёнку только хуже..
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср апр 19, 2017 2:14 am

Тут вообще лечение не обосновано. Болезнь какую лечите?
ЛН не доказан, диета маме при ЛН вообще не показана.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Ср апр 19, 2017 11:48 am

А что делать в данном случае с нашими анализами? Педиатр поставл ЛН, но я очень сомневаюсь что наш случай.. лактазар сегодня отменили, стал спокойнее ребёнок. И получается, что диета маме вообще не нужна? Просто как Любой молочный продукт пробую ввести, понос прям свищет..
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср апр 19, 2017 1:41 pm

ЛН у ребенка никогда не лечат диетой для кормящей мамы - связи нет никакой.
С анализами ничего делать не нужно.
Если после отмены лактазара стало лучше, не давайте его.
Если заметили, что ребенок реагирует на какой-то продукт, уберите его. Но через 1-2 неделю нужно снова вернуть в рацион - обычно всё нормально переносится.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Ср апр 19, 2017 2:12 pm

Спасибо большое за ответ! Буду пробовать возвращать молочку через пару недель ещё раз..
Гость

Чт май 11, 2017 9:37 am

Добрый день! Нам уже 7 недель, и анализ на углеводы стала в норме сами по себе, из молочку удалось ввести только натуральный йогурт, сыр в запечённое виде дал реакцию опять в виде поноса. Но щас больше беспокоит, что после курса стафилококкового бактериофага при пересдаче анализов ничего не изменилось.. он по прежнему присутствует.. подскажите, что делать с ним? Как его лечить?
Гость

Пт май 12, 2017 4:14 am

Ещё обратила внимание, что у основания ногтя маленькие белые пузырики, по одному почти у каждого ногтя.. и второй раз уже пальчик воспаляется после подрезания ногтей.. первый раз прошло после зелёнки..
Гость

Пт май 12, 2017 8:20 am

Такие же белые пузырьки у меня на ареоле появились.. а у него на лице на подбородке был прям гнойный прыщ, который за несколько дней прошёл сам.. и теперь маленький гнойничок на лбу.. я так понимаю это все от стафилококка.. подскажите как быть?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт май 12, 2017 11:26 am

А почему Вы не обращаетесь к врачу, который назначил лечение, не показанное ребенку?
https://яковлевяя.рф/
Гость

Пт май 12, 2017 3:29 pm

Потому что нам с легкостью был поставлен диагноз ЛН и назначен лактазар только лишь по одним углеводом, с учётом хорошей прибавки в весе.. и от лактозара нам стало ток хуже, что ставит под сомнения стоит ли обращаться дальше к этому врачу.. Плюс читала вообще мнение, что вроде как стафилококковое лечить не нужно.. хотела узнать наш ли этот случай, или стоит что-то предпринять все таки?!
Гость

Пт май 12, 2017 4:50 pm

У меня первый ребёнок, нет опытности в данных вопросах.. очень боюсь залечить, и не долечить что-то тоже боюсь.. поэтому и прибегаю к вашему совету..
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб май 13, 2017 2:46 am

Какой смысл сейчас в моих советах? Я сразу написал, что не нужно делать.
В данной ситуации нужно обратиться в реале к тому врачу, который назначил всё - отвечает за свои назначения именно он.
Если он не устраивает, ищите более адекватного, который возьмется исправлять ситуацию.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Сб май 13, 2017 6:40 am

Так когда вы написали, мы уже бактериофаги эти допивали, просто анализы пересдали только недавно.. поэтому за советом к вам и обращаемся вновь.. искать адекватного специалиста пытаемся, но мы же не можем рисковать здоровьем ребёнка пока перебрав врачей найдём такого..
Ответить