ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ И ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ - ИЩЕМ ЗДЕСЬ!!!

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Uliika4

Ср фев 22, 2012 5:18 pm

Добрый вечер! Кормлю грудью, ребенку 2,5 месяца.Заболела, тепм до 38.7.выпила парацетамол через 4 часа опять поднялась. Скажите, пожалуйста, сколько раз можно принимать парацетамол-как обычно до4 раз или при ГВ есть ограничения? Какое еще жаропонижающее можно при ГВ? А также сироп Бронхикум совмести при ГВ?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср фев 22, 2012 5:47 pm

Парацетамол можно принимать согласно инструкции. На замену можно Ибупрофен.
Бронхикум слишком многокомпонентный препарат, лучше воспользоваться препаратом с меньшим количеством компонентов.
lesya.weltkind
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 4:20 pm
Откуда: Россия, Пенза
Контактная информация:

Пт апр 13, 2012 6:11 pm

Добрый день! Я залечила зуб, но он очень болит под пломбой, сделала снимок, врач сказал, что каналы залечены идеальны и что болеть может до 2х недель! Но боль очень сильная, не спала всю ночь и весь день зуб болит не переставая. Врач выписал немесил 2 дня, если боль продолжится, то присоединить еще антибиотик цефалоспаринового ряда. Но я читала, что немесил противопоказан при ГВ, да и антибиотик тоже. Что же мне делать? Терпеть уже нет сил. Зуб болит больше суток. Какая степень риска применения Немесила? Ребенку 1 год и 9 мес. Грудь ест ночью, утром после просыпания, на обеденный сон, во время обеденного сна и на ночь. Знаю, что можно кетарол, но ведь это всего лишь обезболивающее.. А немесил еще и противовоспалительным действием обладает.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт апр 13, 2012 7:54 pm

Можно ибупрофен. И цефалоспорины совместимы с ГВ согласно ВОЗ
lesya.weltkind
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 4:20 pm
Откуда: Россия, Пенза
Контактная информация:

Сб апр 14, 2012 3:24 am

Галина, спасибо за оперативный ответ! Вы меня уже не первый раз выручаете!!! Буду лечиться.Антибиотики очень не хочется.... У ребенка и так проблемы с ЖКТ. Буду пока ибупрофеном. А скажите, по кетаролу есть какие то ограничения? Я читала что он тоже совместим с ГВ, но наверное нечасто принимать можно? Он мне помогает примерно на 5 часов.
Евгения_Есс.

Сб апр 14, 2012 7:10 am

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, У меня поднялась вчера температура 38,3,выпила парацетамол,но ночью температура поднялась до 38,8,выпила еще парацетамол,а она снова ползет вверх.Ребенку 8 мес, находится на ГВ. Скажите как долго можно принимать парацетамол? Есть ли другие препараты от температуры совместимые с ГВ? Можно ли принимать оциллококцинум кормя грудью? И на сколько я должна прекратить ГВ если мне сделают укол аналгина и димедрола? Заранее спасибо
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб апр 14, 2012 8:06 am

Если бактериальной инфекции нет, то, действительно, не понятно, зачем антибиотики? Может, стоит, на всякий случай, проконсультироваться еще у одного врача?
По кеторалу - понятно, что чем меньше вы его пользуете, тем лучше, для вас в первую очередь в том смысле, что любое лекарство чего-то нагружает: почки-печень. Но лезть на стенку от зубной боли тоже не очень хорошо. Думаю, для ребенка в таком возрасте большой роли не сыграет.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб апр 14, 2012 8:13 am

Частота и длительность приема Парацетамола - согласно инструкции
Также ВОЗом разрешен Ибупрофен для кормящих.
Оциллококцинум согласно инструкции совместим с кормлением грудью.
И на сколько я должна прекратить ГВ если мне сделают укол аналгина и димедрола?
в самых исключительных случаях допускается разовое использование этих препаратов без прерывания кормления. В вашем случае вы можете после укола не кормить, а покормить 1-2 раза прикормом, если ребенок уже ест - это сведет риск от лекарств к минимуму.
lesya.weltkind
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 4:20 pm
Откуда: Россия, Пенза
Контактная информация:

Сб апр 14, 2012 9:49 am

Галина, спасибо большое еще раз! С Пасхой Вас!!!
Смеяна

Ср апр 18, 2012 9:09 am

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Скажите, что можно принимать в случае головной боли? Голова болит довольно часто, и терпеть боль не хочется, но не знаю, какие таблетки совместимы с гв
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Ср апр 18, 2012 11:20 am

Смеяна, при головной боли Вы можете принять парацетомол, ибупрофен в рекомендованной в инструкции дозировке. Эти препараты совместимы с ГВ. Ну и конечно же, желательно, показаться врачу, ведь причин головной боли множество.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Инна Ч.

Ср апр 18, 2012 3:39 pm

Здравствуйте!Кормлю грудью.Заболела гриппом.Где-то с час назад началась ломота и Т.Что можно принять.Буду очень благодарна за быстрый ответ!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср апр 18, 2012 3:41 pm

При высокой температуре при необходимости можно принимать Парацетамол и Ибупрофен в стандартных взрослых дозировках - они разрешены ВОЗом к применению у кормящих мам.
Другие препараты мы можем проверить только после назначения их врачом
Ответить