ГВ и атопический дерматит

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Dasha
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт мар 18, 2008 8:50 am

Я страдаю от атопического дерматита :cry: . Моей дочке 4 месяца. Кормлю только грудью. Несмотря на строгую диету высыпания не прекратились. (ем все только отварное нежирное: мясо, в основном говядину, индейку, кролика, редко курицу, картошку, макароны, рис, хлеб белый, зеленые яблоки, груши). Сейчас становиться все хуже. Во время беременности, пока не начала принимать Элевит и кальций Д3, тоже было поражено практически все тело, в основном руки, спина, живот, лицо. После того как начала пить витамины стало чуть-чуть полегче. Сейчас витамины пить не могу - у дочки пошна на них реакция на лице. А так кожа у ребенка чистая. До беременности мне помогали внутривенные уколы кальций глюконат, внутримышечно супрастин и на кожу Целестодерм В и Адватан. Но сейчас мазями мазаться я не могу. Уколы наверное колоть тоже нельзя. Пользуюсь кремом Bioderm Atoderm для сухой кожи, но он лишь на время немного увлажняет и успокаивает. Хорошего врача найти пока не получается. Когда беременная ходила в КВД, сказали, что сделать ничего нельзя.
Очень хочу кормить грудью пока не отпадет в этом надобность. Хоть до 2 лет. Очень не хочу, чтобы у нее был диатез. У мужа аллергии никакой нет.
Вопрос: Можно ли как-то облегчить мои мучения? Или хотя бы через пару месяцев как-то провести лечение, а ее кормить из мягкой ложески заранее сцеженным молоком. Подскажите, пожалуйста, как быть? Если конечно ничего сделать нельзя, то готова терпеть, лишь бы ребенок был здоровый. Пожалуйста, помогите! Я из Москвы.
Оксана Михайлечко

Ср мар 19, 2008 2:34 pm

Здравствуйте, Даша!
А вам не прописывали противоаллергические препараты - зиртек, кларитин?
Dasha
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс мар 23, 2008 4:17 pm

прописывали, но они мне не помогают, либо немного на то время пока их принимаю, а до конца все равно не проходит. И еще я жутко от них хочу спать. :(
Аватара пользователя
Яковенко Вера
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 6:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс мар 23, 2008 4:29 pm

Даша, не хотите ли Вы обратиться к гомеопату?
В Москве есть хорошие специалисты.
Dasha
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс мар 23, 2008 5:34 pm

Хочу!!! если Вы подскажите куда обратиться, буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Яковенко Вера
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 6:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс мар 23, 2008 7:29 pm

Отправила Вам личное сообщение.
Ответить