ЦМВ у дочери.Нужно ли прекращать кормить?

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Чирика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:10 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Чт сен 11, 2008 3:00 am

Здравствуйте, у моей дочери ЦМВ повышенное содержание в крови с 3 месяцев(сейчас ей 1 год и 3 мес), иммунолог настаивает на прекращении ГВ т.к. лечние якобы не даст результатов т.к. я заражаю ее через молоко..у меня год назад тоже было повышеное содержание ЦМВ,но не такое высокое,как у дочери...сначала лечили иммуностимулирующими препаратами - полиоксидонием, вифероном и гомеопатией, результата не было. Но ребенок ни чем неболел с 3 мес.(в 3 мес мы лежали в больнице с гнойным лимфоденитом, как оказалось это из-за ЦМВ). Иммунолог пугает что в 3-5 лет может быть рецедив - отставание в развитии нарушени слуха или зрения и т.д.
Пожалуйста посоветуйте что делать?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт сен 12, 2008 11:38 am

1. ЦМВ современными методиками полностью не вылечивается, как и дургие вирусы семейства герпеса.
2. ЦМВ нет в ВОЗовском перечне противопоказаний к кормлению ни со стороны матери, ни со стороны ребенка.
3. Если уж сильно надо лечить ЦМВ у ребенка (хотя он лечится только в острой фазе), то почему нельзя одновременно лечить маму и ребенка?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт сен 12, 2008 11:45 am

т.к. лечние якобы не даст результатов т.к. я заражаю ее через молоко..
и что значит вообще "не даёт результатов".
Лечение ЦМВ сводится к тому, чтобы вирус "заснул" - перешел в латентную стадию, т.е. перестал проявляться. Насколько я поняла, сейчас себя ребенок чувствует хорошо? Ничего не беспокоит?
Если да, значит, латентная стадия наступила и что лечить в данный момент?
По поводу глухоты и прочего. В некоторых источниках пишут об этой опасности. НО!!! не из-за того что "не вылечили болезнь" (она не вылечивается), а вообще как следствие инфицирования.
Ответить