Кровотечение на 11 день приема Лактинет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Oksi-10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Контактная информация:

Ср фев 13, 2013 6:11 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Роды были КС, гинеколог посоветовал мне Лактинет, когда малышке было 2 месяца. Но, я читала на вашем сайте что до исполнения 6 месяцев ребенку не рекомендуются ОК. ГВ по требованию, предохранялись фарматексом. Когда малышке исполнилось 8 мес (ГВ по требованию+прикорм с 6,5 месяцев), решила начать прием Лактинета. Но на 11 день началось обильное кровотечение, к врачу попала на 14 день (до этого дня принимала). Попала не к "своему" гинекологу. Врач начала ругать что я решила пить гормональные, если пить, то надо было сразу начинать. Сказала бросить пить. Выписала Дицинон-3р/день, Транескам - 4р/ день, отвар крапивы. Сказала что совместимо с ГВ, я пропила 2 дня, пошла опять к врачу, она сказала что кровь свернулась уже не рекой, выписала еще аминокапроновую кислоту. Стоит ли ее принимать? И вообще такая ситуация означает что Лактинет все таки не в любой день можно начинать принимать? Если через 3 дня ситуация не улучшится, сказала положит в стационар.((((
Руднева Ольга
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт фев 15, 2013 12:28 pm

Здравствуйте! До 6 месяцев нельзя принимать КОК, Лактинет к ним не относится, негодование врача не очень понятно - начинать приём можно в любой день, если цикл не восстановился и беременность исключена. Нужно ли принимать аминокапроновую кислоту - решать лечащему врачу на очном приёме. Судя по всему, Вам Лактинет не подходит, такое бывает.
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
Oksi-10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Контактная информация:

Сб фев 16, 2013 5:17 pm

Спасибо за ответ! Кровотечение закончилось на 4 день приема выписанных лекарств, аминокапроновую я не стала принимать. Сегодня голова очень болела, как будто налилась свинцом, тошнило и не было аппетита. Это такое накопительное действие лекарств или побочный эффект был? Чтобы восстановить потерянный объем крови можно ли принимать, например, гематоген?
Спасибо за участие! Благодаря вашему сайту удалось сохранить ГВ для малышки
Руднева Ольга
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб фев 16, 2013 8:24 pm

Скорее всего, совпадение. Гематоген не поможет, полноценного питания, вероятнее всего, будет достаточно. Поправляйтесь!
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
Oksi-10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Контактная информация:

Вс мар 10, 2013 5:43 pm

Прошло 28 дней, и началась опять сильная кровопотеря (полная прокладка за 3 часа!), таких менструации у меня никогда не было! Что делать? Идти к врачу? или это вариант нормы?
Руднева Ольга
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс мар 10, 2013 6:21 pm

Руднева Ольга писал(а):Судя по всему, Вам Лактинет не подходит, такое бывает.
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
Oksi-10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Контактная информация:

Пн мар 11, 2013 6:47 am

Я Лактинет прекратила еще месяц назад пить, это кровотечение тоже побочное явление? Что же делать? Пить таблетки которые гинеколог в тот раз прописал? Стоит ли пропить транексам без дицинона? Или к врачу? Или не стоит волноваться и все нормализуется? Стоит ли проверить гемоглобин у ребенка? ему 9 месяцев, ГВ по требованию+прикорм по Яковлеву
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Вт мар 12, 2013 5:14 am

Скорее всего это кровотечение - менструация. После родов и отмены контрацептивов выделения могут быть более обильными. Если Вас это беспокоит, нужно обратиться к врачу очно, а не заниматься самолечением.
Гемоглобин у ребенка от Ваших менструаций не зависит. По национальному календарю обследований гемоглобин исследуется в 6 и 12 месяцев.
Врач акушер-гинеколог
Гость

Ср сен 03, 2014 11:03 am

Ребенку 8 мес. Сегодня начались месячные. Можно ли сегодня начать лактинет. До этого никакими ок не пользовалась. 2 года назад удаляли кисту яичника (эндометриоз), после операции пила визанну. Беременность после отмены визанны протекала хорошо. Посоветуйте пожалуйста стоит ли начать принимать лактинет и когда? Спасибо!!!
Ответить