ГВ 1,3 -месячных нет, бросает в жар???? Климакс?????

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Соффья

Пт сен 23, 2011 8:05 am

Мне 40 , первый ребенок. Доченьке 1,3 на ГВ все у нас прекрасно мир и счастье. Только вот что меня беспокоит, уже вторую неделю бросает в жар , приливы как при климаксе , месячных еще нет .Вот уже пару дней болит низ живота. Немного напоминает боль как при менструальном цикле. Может быть это предвестники менструации или меня посетил товарищ Климакс.
Спасибо, с уважнием Софья :thanks:
Руднева Ольга
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт сен 23, 2011 7:16 pm

Здравствуйте, насчет приливов - во время гв снижается уровень эстрогенов, за счет чего и могут возникать подобные симптомы (наравне с сухостью во влагалище, дискомфорте при половом акте), особенно, если роды были оперативными. Относительно болей внизу живота - возможно, первая овуляция, возможно, беременность, не помешало бы обратиться к гинекологу очно.
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
Соффья

Вт окт 04, 2011 6:31 am

Спасибо за ответ!
Провела тест на беременность к сожалению результат -отрицательно- :cry:
Вроде бы боли через пару дней притихли, а вот с сегодняшнего дня опять начались...
А приливы можно сказать сошли на нет, сегодня за вес день ни одного, а когда я писала вам в первый раз приливы были стабильно каждые пару часов....
Даже и не знаю что думать, хотелось бы узнать мнение специалиста, если не сложно проанализируйте ситуацию , дайте свою точку зрения.



Заранее благодарна , с уважением Софья :thanks:
Руднева Ольга
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт окт 13, 2011 6:27 am

Боли могут быть связаны с созреванием яйцеклетки, могут быть связаны с воспалением, могут быть не связаны с половыми органами - нужно смотреть глазами и руками, заочно я не смогу вам ничего сказать, к сожалению.
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
Гость

Пн авг 11, 2014 12:11 pm

Руднева Ольга писал(а):Здравствуйте, насчет приливов - во время гв снижается уровень эстрогенов, за счет чего и могут возникать подобные симптомы (наравне с сухостью во влагалище, дискомфорте при половом акте), особенно, если роды были оперативными. Относительно болей внизу живота - возможно, первая овуляция, возможно, беременность, не помешало бы обратиться к гинекологу очно.
У меня тоже такие симптомы. Кормлю грудью 8 месяцев. Может месяц назад начало бросать в жар. И если это снижен уровень эстрогенов, то что делать чтобы это прошло? С уважением Анна
Ответить