Когда перекладывать в кроватку?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирин@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 4:34 pm
Откуда: Беларусь,Минск
Контактная информация:

Пн ноя 17, 2008 5:29 pm

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, когда и как лучше перекладывать ребенка в кроватку? Моей дочке сейчас почти 1.3г., с рождения спим вместе, в последнее время это стало не очень удобно.
Около месяца назад я пробовала укладывать ее спать в кроватке, она засыпала после оооочень долгих укладываний,измучав и себя,и меня. Но она стала просыпаться практически каждый час ночью, крутиться и плакать во сне, хотя я думала, что без меня ей спать будет лучше и удобнее. Раньше дочка просыпалась ночью 2-3 раза. Мало того, после этого,она стала и днем постоянно просить грудь, хотя я кормила ее только на сон. Днем мы постоянно вместе,играем,жалеемся,но всё сводится к тите, пыталась ее отвлекать,получается слабо.
Посоветуйте, что делать, я просто уже устаю от этого?
Заранее, спасибо!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт ноя 18, 2008 12:58 pm

кроватка находится рядом с вами или в другой комнате?
Ирин@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 4:34 pm
Откуда: Беларусь,Минск
Контактная информация:

Вт ноя 18, 2008 6:52 pm

Кроватка в одной комнате с нами, но приставить ее к нашей кровати не получается.Сейчас дочка снова спит с нами.
Ирин@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 4:34 pm
Откуда: Беларусь,Минск
Контактная информация:

Сб ноя 22, 2008 5:02 pm

Скажите, консультанты,почему вы не отвечаете на мой вопрос? :( Меня очень интересует, когда и как лучше перекладывать ребенка в кроватку,чтобы это не было для него большим стрессом. :roll:
Оксана Михайлечко

Сб ноя 22, 2008 6:07 pm

Ирин@ писал(а):Скажите, консультанты,почему вы не отвечаете на мой вопрос? :( Меня очень интересует, когда и как лучше перекладывать ребенка в кроватку,чтобы это не было для него большим стрессом. :roll:

Почему у вас не получается приставить кровать ребенка к своей? высота разная? спинка не снимается?
Оксана Михайлечко

Сб ноя 22, 2008 6:10 pm

Оптимально отход в кроватку сделать постепенным, возможно, стоит уже купить или чуть позже ребенку кровать, которую можно приставить к вашей, а потом отодвигать потихоньку. Мы спали именно так. Правда отодвинули совсем в 3 года, а переселили в другую комнату в 4 года. главное, спали раздельно и вместе )))) и не мешали друг другу.
Ирин@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 4:34 pm
Откуда: Беларусь,Минск
Контактная информация:

Пт ноя 28, 2008 10:59 am

У нас не получается приставить кровать ребенка к своей, потому что спинка не снимается, и еще потому что у нас всего одна комната, которая служит и спальней и залом :) Поэтому я и хотела узнать, как это можно сделать по-другому?
Ира Денисова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 7:20 pm
Контактная информация:

Пт ноя 28, 2008 12:12 pm

Здравствуйте, я не консультант, но по этому вопросу хочу дать совет. Чтобы малыш не упал, маме надо всегда лежать скраю, да? Но как не тревожить папу? Я в этом случае ложусь либо обычно, либо "валетом" с папой. Малыш все равно посередине. И так переворачиваюсь 2 раза за ночь. Получается 3-4 часа даю одну грудь и 3-4 часа другую. Хотите, попробуйте.
Украина, Донецк
Кирюшкина мама
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:39 pm
Контактная информация:

Пт ноя 28, 2008 12:19 pm

Совместный сон с мамой - физиологическая потребность малыша. И очень часто к 1.5 годам отпадает сама собой :)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн дек 01, 2008 9:55 am

Около месяца назад я пробовала укладывать ее спать в кроватке, она засыпала после оооочень долгих укладываний,измучав и себя,и меня. Но она стала просыпаться практически каждый час ночью, крутиться и плакать во сне, хотя я думала, что без меня ей спать будет лучше и удобнее. Раньше дочка просыпалась ночью 2-3 раза. Мало того, после этого,она стала и днем постоянно просить грудь, хотя я кормила ее только на сон. Днем мы постоянно вместе,играем,жалеемся,но всё сводится к тите, пыталась ее отвлекать,получается слабо.
судя по реакции ребенка, она еще не готова к такой самостоятельности.
Посоветуйте, что делать, я просто уже устаю от этого?
от чего конкретно устаете? от частых сосаний? Но как я поняла, они начались после того, как вы попробовали положить её в кроватку?
По какой причине вы решили отложить дочку отдельно?
Ирин@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 4:34 pm
Откуда: Беларусь,Минск
Контактная информация:

Вт дек 02, 2008 9:37 pm

Спасибо большое за советы. Уставала, действительно, от частых сосаний и днем, и ночью.Да, они начались после того, как мы решили положить дочу спать отдельно. Это было потому, что включили отопление и стало жарко в комнате,она крутилась,просыпалась и мне показалось,что ей будет лучше одной.
Доча спала в кроватке три ночи,и то часов до трех,потом я ее забирала к себе,потому что очень уставала вставать каждый час.Потом она заболела,я ее переложила к себе,но со стороны края с подставным стулом.Это не очень удобно,потому что я то и дело этот стул ночью подвигаю к дивану,чтобы она не свалилась.Днем доча спит на разложенном диване.
Недавно у нее вылез жевательный зубик и еще на подходе,это,наверное,и было причиной беспокойного сна.Сейчас сосет грудь в основном только перед снами.
Хочу спросить,как дальше приучать спать отдельно и в каком лучше возрасте,чтобы не повторять ошибки. Спасибо!
Светлана Карпович

Сб дек 06, 2008 8:11 pm

Ирин@, у нас так же как и у Вас одна небольшая комната и кроватка самая дешевая с "неснимающимися" спинками. Так вот муж все таки убрал одну боковую часть, просто открутил шурупы и убрал, а чтоб она не развалилась, так как дно туда просто вкладывается и не закрепляется, прикрутил кусок ламината к ножкам под дном, снизу. В итоге получилось, что и боковушки нет и кроватка не разваливается. И мы придвинули вплотную потому, что места кроме как так вообще нету! По комнате даже ходить не надо, чтоб добраться от кровати до шкафа и двери - просто руку протяни! А на дневное время кроватку можно разворачивать к стене и она как "диванчик" получается.
На ночь я кормлю и просто откатываю ее в кроватку и вставать самой не нужно.
Недавно в 2г и 5 мес, я передвинула кроватку на другую сторону, просто перетащила, чтоб в другую сторону головой спать, так, для разноообразия, разогнать осеннюю депрессию и сказала дочке, что это ее кроватка и теперь она будет в ней спать. Она сказала "как в садике?" Я говорю - да, как в садике. И она просится туда, просит, чтоб я ее одеялом накрыла, но это все больше как игра. Спать она ложится рядом со мной, сосет, потом я ее откатываю в кроватку и ночью она сама подползает ко мне и сосет. А один раз я проснулась, а она спит между мной и мужем, помню, что кормила ее так, но сама не перекладывала. В бщем хочет другую сисю - сама и ложится как ей надо!
Ирин@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 4:34 pm
Откуда: Беларусь,Минск
Контактная информация:

Пн дек 08, 2008 8:07 pm

Светлана, спасибо большое за советы, будем пробывать!
Мама_Аня
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 12:00 pm
Контактная информация:

Ср дек 10, 2008 11:41 am

А у меня вот такой вопрос по этой теме: Правду ли говорят, что ребёнка нельзя ни от чего отучать (в том числе и от совместного сна), пока у него режутся зубки или если он болеет? Мой вот ни в какую не хочет спать в своей кровати, даже днём на нашем диване спит лучше, чем у себя в кровати. А муж говорит, что это плохо, правда сам не знает, почему :wink:
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Ср дек 10, 2008 8:02 pm

Мама_Аня
Действительно, во время болезни желательно не делать никаких "резких движений". Организм ребенка и так испытывает сильный стресс. Не стоит добавлять еще. :roll:
Ответить