Бесконечные ночные прикладывания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Матильда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:12 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сб дек 27, 2008 10:41 am

Спасибо Ромашка. Днем стараюсь так и делать. Если успеваю "уговорить" то получается дневной сон 1 раз где-то полтора часа, иногда даже два, но опять же второй час только с грудью во рту, т.е. в любимой позиции. Пробовала подкармливать, а потом удирать, но тогда не срабатывает, Софья просыпается следом. Мы тоже думали на возраст. Но у нас есть знакомые, их дочери полтора года и до сих пор она спит с грудью во рту. Но там хоть есть объяснения: у них ещё есть одна совсем маленькая девочка и таким образом средний ребенок восполняет недостаток общения с мамой, а мы то общаемся круглые сутки. Вообщем мне очень нравиться кормить детеныша, но не хочу быть привязанной к ней в буквальном смысле этого слова!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн дек 29, 2008 10:40 am

кинестетик-13,аудиал-19,визуал-12. Что это значит?
Это значит, что большую часть информации ваш ребенок воспринимает через слух, следовательно, легче всего воздействовать вербально - словами, песнями, звуками.
1. Днем и перед сном объяснять, как вы устаете от ночных прикладываний, что ночью все спят, и сиси тоже.
2. Перед сном всех уложить спать: мишек, книжек, игрушек и пр. С песнями-колыбельными и словами.
3. Ночью при просыпании пытаться отодвинуть время сосания, тихим голосом что-то проговорить, пошипеть, погладить. На первом этапе целью ставим не полное отсутствие сосания, а всего лишь отодвигание следующего прикладывания. Следовательно, доводить до рыданий совершенно не нужно - это лишь затруднит последующее засыпание. Если получилось приспать словами - хорошо, нет - даем грудь, не дожидаясь ора. На первых порах хотя бы одно такое засыпание - уже достижение.
4. Не стоит спешить, когда мама спешит убрать прикладывания, все напрягаются и в итоге получается еще медленнее или проблематичнее.
И еще - не смотрите на других детей - все дети уникальны. И если ребенок подруги что-то делает или не делает, не нужно ждать этого же от своего ребенка - ведь у детей разные родители и дети абсолютно разные
Матильда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:12 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Пн дек 29, 2008 2:16 pm

Спасибо большое. В принципе я так и делаю, наверное чисто интуитивно. Буду пробовать и дальше. Пока шипеть и уговаривать ночью не получается, но возможно все ещё впереди. Колыбельные на ночь мы поем с рождения-это наш своеобразный ритуал, а вот игрушки спать ещё не пробывали укладывать. Спасибо за совет обязательно попытаемся. Буду писать по мере изменения ситуации. :lol:
Гость

Пт окт 15, 2010 8:52 am

Уважаемые специалисты!!!Помогите!!! моему сыночку год!!! и мы постоянно прикладываемся ночью, не даю, устраивает рев!!! бывает сосет через полчаса...не успеваю заснуть, жду что вот вот встанет, нервы никуда....я так устала, утром раздражена... днем не всегда получается спать., домашние дела.кормлю постоянно.ест все.но не берет ни соски, ни бутылочки. как отучить его от груди, оставляла на ночь у родителей вчера, так он не спал до 4 утра а потом истерика, сердце мое не выдержала, пришла и дала титю. днем отвлекаю , он такой грустный ходит...что мне делать???второй день пошел когда днем не даю. можеь днем давать хотя бы раз?грудь наливается уже.Пожалйста, помогите!!! и еще у нас кисту нашли в голове 4,5 мм, может ли это как то влиять на сон? сейчас лечимся.
Шаповалова Ирина

Пн окт 18, 2010 7:52 am

Да, киста может влиять на сон. А вот сосание груди помогает ребенку успокаиваться и снимать стресс. Вам лучше не прекращать кормить, а просто упорядочить кормления. Забирать грудь у такого малыша резко - сильный стресс для него, а вашему ребенку особенно нужно стараться избегать стрессов.

Если вы будете кормить днем почаще, ваш малыш через пару недель будет меньше сосать ночью. Для детей в возрасте 1 год нормально сосать грудь перед каждым сном, после каждого сна, несколько раз ночью и во время бодрствования для успокоения.

Итак: вам нужно кормить малыша днем несколько раз (уж точно после сна и перед сном), и для него необходимо засыпать с грудью, иначе ему плохо. Продолжайте кормить. Здоровья вашему малышу!
Ответить