аллергия...

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мария Москва

Пт апр 23, 2010 2:27 pm

Скажите, пожалуйста, кто более аллергичен дочки или сыночки? У моей дочки в младенчестве аллергии не было...а вот у сына на протяжении всего времени (8 мес.) сыпь, покраснения и сухость (сначала на лице, потом на теле) до конца не проходят. На лице стало лучше, мне кажется, от легкого загара на весеннем солнце. Диету соблюдаю, молоко не пью, только кефир на ночь (агушу) и немного сухого козьего молока в чай или кашу. Мой рацион - гречка, простое мюсли, картошка, кролик, индейка, кабачок, зел. яблоки и груши....вот и все, пожалуй, в основном.. У меня самой аллергия на солнце и нек. мед. препараты. У моего папы - на цветение,у его сестры - на кошек. у деда - тоже на цветение.....Есть ли какая-то связь? И с какого возраста сдают анализы на аллергены (детские)....когда у мужа был в детстве диатез от цитрусовых - загорал под ультрафиолетовой лампой, можно ли это маленьким детям?

Ребенка я купаю в дубовой коре, ромашке (отвары), мажу бепантеном, детскими кремами, в т.ч. с цинком, на крайний случай - адвантан..но это лишь уберает проявления и то не очень эффективно...а так хочется найти причину и повысить его иммунитет...
Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ср апр 28, 2010 6:57 pm

Мария Москва писал(а):Скажите, пожалуйста, кто более аллергичен дочки или сыночки? У моей дочки в младенчестве аллергии не было...а вот у сына на протяжении всего времени (8 мес.) сыпь, покраснения и сухость (сначала на лице, потом на теле) до конца не проходят. На лице стало лучше, мне кажется, от легкого загара на весеннем солнце. Диету соблюдаю, молоко не пью, только кефир на ночь (агушу) и немного сухого козьего молока в чай или кашу. Мой рацион - гречка, простое мюсли, картошка, кролик, индейка, кабачок, зел. яблоки и груши....вот и все, пожалуй, в основном.. У меня самой аллергия на солнце и нек. мед. препараты. У моего папы - на цветение,у его сестры - на кошек. у деда - тоже на цветение.....Есть ли какая-то связь? И с какого возраста сдают анализы на аллергены (детские)....когда у мужа был в детстве диатез от цитрусовых - загорал под ультрафиолетовой лампой, можно ли это маленьким детям?

Ребенка я купаю в дубовой коре, ромашке (отвары), мажу бепантеном, детскими кремами, в т.ч. с цинком, на крайний случай - адвантан..но это лишь уберает проявления и то не очень эффективно...а так хочется найти причину и повысить его иммунитет...
Здравствуйте! дочки и сыночки аллергичны в равной степени. Кому как "не повезет"... Анализы на аллергены можно сдавать в любом возрасте. Под ультрафиолетовой лампой лучше "загорать" в специализированном физиокабинете после консультации врача-физиотерапевта о необходимости этой процедуры.
Закрыто