пятна

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

quinta

Ср июн 15, 2011 2:50 pm

здравствуйте. Дочке полгода, полностью на ГВ. В месяц была сильная сыпь на домашнюю курицу. Исключили её. Весь последний месяц покрывалась сыпью все больше и больше, щеки, шея, затем живот, область запястий... Методом исключения групп продуктов поняли - на коровий белок. когда я исключила из рациона говядину и все-все молочное, кожа ре за три дня очистилась. Исключили. но сыпь а районе шеи не прошла полностью, пока связываю это с жарой, потеет ребенок. Но стали появляться пятна - как от укуса насекомого - белая точка в центре и покраснение вокруг, появляются на голове - особенно лоб и область глаз - реб чешется. появляются без видимых причин, где-то на полчаса-час, также неожиданно исчезают. Это тоже может быть аллергической реакцией? И еще - проходит ли у деток со временем аллергия? или это навсегда?
Гость

Ср июн 15, 2011 3:46 pm

еще - у меня аллергия на солнце( и сейчас оно особенно агресивно, я сама чешусь часто, покрываюсь сыпью на отврытых участках кожи. Может ли это быть причиной зуда у дочки. И ещё - нужно ли отложить начало прикорма до полного исчезновения сыпи и зуда у ре?
Закрыто