Из-за прикорма ли красные пятна?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт апр 16, 2010 7:42 am

Британов Алексей
скажите, а какую функцию выполняют абсорбенты типа смекты при аллергии? (меня давно волновал этот вопрос, как-то у меня логика в голове не укладывается :roll: Аллергия - это реакция в крови, а абсорбенты по идее вообще в кровь не всасываются? Я неправильно понимаю?)
Спасибо :)
Ольга Л.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 4:26 am
Контактная информация:

Сб апр 17, 2010 3:13 am

Заметила такую вещь, даю ребенку за раз больше 50 мл продукта (например 80 мл риса или гречки, или овощей), появляются высыпания в виде одиночных прыщиков, покраснения в одних и тех же местах на сгибе локтя и на лбу, а также учащенные срыгивания, все эти явления довольно быстро, в течение 15 минут - часа после еды проявляются.
Даю 50 мл - кожа чистая.
Что делать, у нас получается в день 50 мл овощей, 50 мл каш, а также мясо, которое я только начала вводить. (Все сама варю, кроме мяса из баночки, поскольку обычное мясо здесь напичкано химией (а может и не только мясо, может и овощи, которые я ей даю), птицу вообще не едим).
11 месяцев ребенку.
Оставить пока такое количество, или постепенно наращивать объем? Или количество приемов еды увеличить, не увеличивая объема одного прикорма?
Прибавки 10-й месяц 400 г, 11-й 100 г.
Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сб апр 17, 2010 10:25 pm

Галина Нестеренко писал(а):Британов Алексей
скажите, а какую функцию выполняют абсорбенты типа смекты при аллергии? (меня давно волновал этот вопрос, как-то у меня логика в голове не укладывается :roll: Аллергия - это реакция в крови, а абсорбенты по идее вообще в кровь не всасываются? Я неправильно понимаю?)
Спасибо :)
Чтобы попасть в кровь пищевые аллергены некоторое время находятся в ЖКТ, вот здесь они могут быть встречены смектой :) Затем смекта и аллерген следуют в горшок, антитела в крови не вырабатываются - реакция на коже меньше...
Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сб апр 17, 2010 10:29 pm

Ольга Л. писал(а):Заметила такую вещь, даю ребенку за раз больше 50 мл продукта (например 80 мл риса или гречки, или овощей), появляются высыпания в виде одиночных прыщиков, покраснения в одних и тех же местах на сгибе локтя и на лбу, а также учащенные срыгивания, все эти явления довольно быстро, в течение 15 минут - часа после еды проявляются.
Даю 50 мл - кожа чистая.
Что делать, у нас получается в день 50 мл овощей, 50 мл каш, а также мясо, которое я только начала вводить. (Все сама варю, кроме мяса из баночки, поскольку обычное мясо здесь напичкано химией (а может и не только мясо, может и овощи, которые я ей даю), птицу вообще не едим).
11 месяцев ребенку.
Оставить пока такое количество, или постепенно наращивать объем? Или количество приемов еды увеличить, не увеличивая объема одного прикорма?
Прибавки 10-й месяц 400 г, 11-й 100 г.
Оставить такое количество. Контролировать вес. При отсутствии прибавки или убыли - наращивать объем - несмотря на прыщики. Сделать аллергопробы по крови для того чтобы в слепую не давать заведомо сильный аллерген.
Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сб апр 17, 2010 10:30 pm

Британов Алексей писал(а):
Ольга Л. писал(а):Заметила такую вещь, даю ребенку за раз больше 50 мл продукта (например 80 мл риса или гречки, или овощей), появляются высыпания в виде одиночных прыщиков, покраснения в одних и тех же местах на сгибе локтя и на лбу, а также учащенные срыгивания, все эти явления довольно быстро, в течение 15 минут - часа после еды проявляются.
Даю 50 мл - кожа чистая.
Что делать, у нас получается в день 50 мл овощей, 50 мл каш, а также мясо, которое я только начала вводить. (Все сама варю, кроме мяса из баночки, поскольку обычное мясо здесь напичкано химией (а может и не только мясо, может и овощи, которые я ей даю), птицу вообще не едим).
11 месяцев ребенку.
Оставить пока такое количество, или постепенно наращивать объем? Или количество приемов еды увеличить, не увеличивая объема одного прикорма?
Прибавки 10-й месяц 400 г, 11-й 100 г.
Оставить такое количество. Контролировать вес. При отсутствии прибавки или убыли - наращивать объем - несмотря на прыщики. Сделать аллергопробы по крови для того чтобы в слепую не давать заведомо сильный аллерген - Сделать IgE+IgG (лучше IgG4)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс апр 18, 2010 6:35 pm

Британов Алексей писал(а):Чтобы попасть в кровь пищевые аллергены некоторое время находятся в ЖКТ, вот здесь они могут быть встречены смектой Затем смекта и аллерген следуют в горшок, антитела в крови не вырабатываются - реакция на коже меньше...
а как смекта отличит аллерген от неаллергена? У одного человека аллерген один, у другого- другой - вроде так?
Британов Алексей
Аллерголог-иммунолог
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:44 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пн апр 19, 2010 6:29 pm

Галина Нестеренко писал(а):
Британов Алексей писал(а):Чтобы попасть в кровь пищевые аллергены некоторое время находятся в ЖКТ, вот здесь они могут быть встречены смектой Затем смекта и аллерген следуют в горшок, антитела в крови не вырабатываются - реакция на коже меньше...
а как смекта отличит аллерген от неаллергена? У одного человека аллерген один, у другого- другой - вроде так?
Она (смекта) связывает и выводит всё подряд и хорошее (витамины например) и плохое (аллергены). Поэтому курс сорбентов обычно короткий из-за риска побочных эффектов и назначаются они не с едой и с приемом лекарств
Гость

Вс апр 25, 2010 6:30 am

Спасибо! Побывали еще и у дерматолога, он прописал купание с одним колпачком шампуня Фридерм, и Локоид мазь, через два дня все прошло, теперь тьфу-тьфу кушаем уже две недели цветную капусту, начинаем вводить морковь, каши оставим на потом)
Закрыто